Terminplan 2019
(vorläufiger Plan, wird ständig ergänzt)
Wann Wo Was Wer Tel./eMail
Januar
05.01.19 Salzmünde Eisschießen HFG s.gehritz@hf-gilde.de
19.01.19 Wolfen LM Halle BSSA vizepraesident@bogensportbund-sachsenanhalt.de
26.01.219 verbindlicher Meldetermin DM Halle, Recurve+Compound Vereine vizepraesident@bogensportbund-sachsenanhalt.de
         
Februar
09.02.19 Gröningen 12. Winter-Bode-Pokal Gröninger SV
     
März        
02.03.19 Mitgliederversammlung BSSA geschaeftsstelle@bogensportbund-sachsenanhalt.de
16./17.03.19 Oberhausen (NW) DM Halle Rec und Comp DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
31.03.19 Hann.Münden (NI) Mitgliederversammlung DBSV DBSV
         
April
6./7.04.19 Falkenstein/Harz LM Feld/Wald
BSV Bode-Selke-Aue Chris Kiesewetter
13.04.19 Merkwitz 12. Heidewanderpokal BSV Merkwitz info@bsv-merkwitz.de
13./14.04.19 Ilsenburg 3. Hüttenpokal 70 m Sebastianschützen Wernigerode mario.doenecke@freenet.de
         
Mai  
04./.05.05.19 Klieken Kliekener Bowhunter Anmeldung SG Blau-Weiß-Klieken e.V.

Yoshi Okabe
034903-64144

04./05.05.19 Jena/TH 1. Spieltag Bundesliga DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
04.05.19 Kuhfelde 3. Dominic Schröter Gedenk-Lauf Kuhfelder SV
04.05.19 Gröningen Frühlingsschießen Gröninger SV
25.05.19 Dessau 14. Hobusch Wanderpokal BSC Dessau bscdessau2002@web.de
25./26.05.19 Stapelfeld (SH) Verbanspokal Erwachsene DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
         
Juni
31.05./01.06.19 Chemnitz- Rabenstein (SN) Verbandspokal Jugend DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
01.06.19 Concordiasee Frühjahrssafari 3D Bode Selke Aue holgerwilhelm@arcor.de
09.06.19 Dessau-Roßlau Pokal der Stadt Dessau-Roßlau TSV Einheit Dessau Steven Rohde
15.06.19 Merkwitz LM WA in Freien BSSA vizepraesident@bogensportbund-sachsenanhalt.de
22./23.06.19 Kakentorf )NI) 2. Spieltag Bundesliga DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
29.06.19 Dessau LM Bögen ohne Visier BSC Dessau
28.-30.06.19 Walternienburg Walternienburger Langbogenturnier WBS Milvus e.V. milvus.walternienburg@mail.de
         
Juli    
06./07.07.19 Merkwitz 20. Heide-Wanderpokal (Mix aus Short Metric und 3D) BSV Merkwitz info@bsv-merkwitz.de
August        
10./11.08.19 Hohegeiß (NI) DM 3D DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
17./18.08.19 Hamburg (HH) DM Altersklassen DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
24./25.08.19 n.n. DM Bögen ohne Visier DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
31.08.19 Dessau-Roßlau Dessauer Nachtschießen TSV Einheit Dessau Steven Rohde
31.08./01.09.19 n.n. DM Jugend DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
September
14./15.09.19 Torgau DM Bogenlaufen DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
14.09.19 n.n. Aufstiegsturnier Bundesliga 2020 DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
21./22.09.19 DM Feld- und Waldrunde DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
21.09.19 n.n. Aufstiegsturnier Bundesliga 2020 DBSV vizepraesident.sport@dbsv1959.de
21.09.19 Walternienburg 7. Cloudturnier 3D WBS Milvus e.V. milvus.walternienburg@mail.de
22.09.19 Dessau-R0ßlau Herbstliches Willy-Rohde-Gedenkturnier TSV Einheit Dessau Steven Rohde
         
Oktober
12.10.19 Wolfen 8. BiWo Turnier BSC Wolfen bsc-wolfent-online.de
27.10.19 Hann.Münden Geschäftsbereichssitzung DBSV
         
November    
09.11.19 Halle/S 10. Hal(l)unkenturnier SG Motor Halle KatiWende@gmx.de
16.11.19 Nachterstedt 3. Concordiaseeturnier des BSV Bode Selke Aue 2x18 m Holger Wilhelm
   
Dezember      
08.12.19 Dessau-Roßlau Dessauer Hallenpokal TSV Einheit Dessau Steven Rohde